воскресенье, 17 марта 2013 г.

Герцогиня / The Duchess (2008)

  👌👌👌

 Вы можете представить Джорджиану Кавендиш ‒ красавицу, законодательницу мод своего времени, политикессу ‒ корпящей между делом над крестиками? Нет? Вот и режиссер фильма не смог вложить в её руки пяльцы. Тем более если это руки Киры Найтли, исполнившей роль блистательной герцогини Девонширской. Что там герцогиня, если в свое время даже её Лиззи Беннет и то была лишена радости вышивания :). Видимо, изящная красавица Кирюха и пяльцы ‒ вещи несовместимые. Вот если только рядом положить на коврик вовремя пикника, без обозначения принадлежности и авторства исполнения. Герцогиня все равно в карты играет.



Другое дело ‒ подруга Её Светлости, леди Элизабет Фостер, и видом попроще, и рангом пожиже, запросто повышивать может.


Однако ранговость не помешала леди Фостер на долгие годы  войти в состав известнейшего в Англии XVIII столетия любовного треугольника. Ну да к вышивке это не имеет никакого отношения ;)


Снова эти вспученные бугры слабой натяжки. Нет, откровенно не понимаю, как можно вышивать, когда у тебя канва ходуном ходит. В чем смысл наличия пяльцев?


10 комментариев:

Tanin_Rubin комментирует...

ога, я не успела окучить герцогиню:))

грозовые перевалы с харди и негром - порожняк.
а с негром - еще и кокойты ад кромешный.

carminaboo комментирует...

Ну и нафиг тогда эти перевалы с этими сестрицами Бронте. Ваще ни разу не рукодельные, все бы им только художничать да музицировать). Правда скачала себе итальянский ГП, уж больном мне актеры по картинке понравились типажностью, щас просто посмотрю, фоном. А с негром даже и рисковать не хочется)).
Герцогиня у меня без привязки к вышивке давно лежала в припасе, я же её только первый раз посмотрела. И даже была откровенно удивлена, увидев пяльцы в таком казалось бы стилистически неподходящем фильме.
Кирюха‒ классная. Не понимаю людей которые считают её мало, что некрасивой, но и бесталанной. Ладно, уж если говорить о каких‒то канонах красоты, то вкусовщина ‒ дело индивидуальное. Но отказывать ей в актерском таланте!

Tanin_Rubin комментирует...

да по вересковым пустошам бегать!

вчера смотрю, эта Кетрин сидит на окне у Линтонов, те ее не отпускают домой, типо, еще надо подлечиться, а она: да я здесь со скуки, мол, помру. Я взвизгнула: дак бери пядьцы, дуро, и вышивай!! ))

Герцогиня мне нравится, Кирюху обожаю, терпеть не могу тех, кто пишет, что она никакая актриса. Была б никакая, ее и не брал бы никто ни на какие роли. дураки.

carminaboo комментирует...

Бгагага, точно - дура! Ваще, никчемные недоаристократишки, занять им себя видите ли нечем. Эх, вот и поперлись права качать, чтоб занятия иметь. Ага, идите теперь и клодьте шпалы!
Я чота с ритма сбилась, расслабилась что не надо готовить - прибираться временно, и никак на АК не дойду.

carminaboo комментирует...

Ржублин)).
Начала смотреть итальянский ГП и тут же напоролась на вирус Джона Адамса (теперь так его буду называть))

https://picasaweb.google.com/lh/photo/wItpkgBiRfa6JiWdxLfzaZnum8_ftCdbx_JXD3HtWFU?feat=directlink

Tanin_Rubin комментирует...

иппаааать:)))

мож, оператор тоже из той ассоциации операторов, которые с триером спецом ухудшают кино? :)

carminaboo комментирует...

Я не знаюююю)).
Думала, что только начало типа так драматичнее буря передается, а там внутри дома ваще полный pizdec, камера то в одну сторону на 45° заваливается, то на другую)) ХЗ, мошт тогда (фильм 2004 года) тенденция такая была, казалось новаторски и каждый старался отметиться в этой манере съемки. Типа, как сейчас модно фиш-аем снимать с дикими искажениями перспективы. Одно радует, что это временное поветрие).
Но фильм все равно смотрю, даже с таким насилием. Уж очень Хитклифф хорош. Неистовостью чем-то Файнса напоминает.

carminaboo комментирует...

Ааа! Поняла, где собака порылась)). Я Хитклиффа к лохмах поначалу и не узнала. Теперь понятно, почему у меня на него "глаз лежит" - это Алессио Бони, то что Болконского играл в итальянском сериале "Война и мир". Ну классный мужик, чо. И актер замечательный, мне его Болконский, кста, намного ближе каноничного пресного Тихонова.

Tanin_Rubin комментирует...

вот позырила все эти перевалы и сейчас по тв что-то британское идет, и сижу, думаю: зашибись все же сумели устроица в жизни эти британские аристократы. работать нельзя, титул запрещает, ниче делать нельзя, титул запрещает, с коня соскочил, пошел в тревожную даль, коня тут же слуга вышколенный подобрал, без напоминаний, с охоты приехал, пожрал, снова ниче нельзя делать, а вечером бал.

аж вилы самонатачиваца начали:))

carminaboo комментирует...

Дак чо вилам-то на британских натачиваться, у них своя пьянка)).
Меня в их аристократических делах удивляла всегда система правонаследования. Если нет сына, значит все отходит первому мужскому родственнику. Да с какого хуя? Это я вчера ГиП пересмотрела видать, с этим дурацким пастором Коллинзом. Ага, папашка Беннет откинется и все должно перейти чужому дядьке. В Дуантоне та же самая проблема.
То есть даже королевы уже были тетки, наследовали престол по праву первородства, а просто аристократии - шиш.

*а вот итальянцы - молодцы, у них Кэти Эрншо маленькая вышивает, мошт и дальше тоже будет))
** щас уже успела сбегать на рутрекер тявкнуть по поводу снобских заявлений, что мол де про англичан должны снимать только англичане. Ну да, старая занудная песня, как и про загадочную русскую душу)). Говорю, данивапрос, пусть снимают только англичане. И не удивлюсь, что лет через десять и мистер Дарси окажется негром))