вторник, 10 сентября 2013 г.

Аристократы / Aristocrats (1999)

👌👌👌

Лондон, 1743 год. На фоне пышных балов и политических интриг при дворе короля Великобритании Георга II предстает жизнь обитателей поместья герцога Ричмонда ‒ одного из самых богатых и влиятельных приближенных монарха, состоящего с ним в кровном родстве. Я честно сказать даже запуталась скольких дочерей настрогали герцог с герцогиней, бо как весь фильм то они выдавали дочерей замуж, то после их смерти старшие сестры пристраивали младших, потом дочери размножились и уже сами со своими детьми хлебали фунту лиха)). В общем, вполне такая аристократская жизнь, не отягощенная думами о хлебе насущном.
  Однако отдать должное, герцогиня (та, которая мать) привила дочерям с детства тягу к рукоделию. Вот и она сама вышивает что-то гладью


 в компании младших дочек


И хоть в данный момент девочки замерли, наблюдая за тем, как их папашка ‒ герцог в гневе колотит собственный гипсовый бюст, в руках у них пренепременное вышивание.


А это уже выросшие девочки Ричмондов. С вышивкой на пленере, пока няни заняты играми с детьми. 



Милое дело ‒ заниматься любимым делом, когда все остальное на попечении слуг.



   А это Сара, младшая дочь Ричмондов, та самая малютка с первых кадров. Разочарование семьи, по её собственному определению, презревшая мораль и мнение высшего света ради любви. Расплата её была велика, но в конце концов все образуется. Именно сейчас она за вышивкой слушает новости из Америки о своем новом возлюбленном, которые как бы невзначай обсуждают между собой молодая чета герцогов Ричмондов, её брат с супругой.


Комментариев нет: