среда, 3 сентября 2014 г.

Гордость и предубеждение / Orgoglio e Pregiudizio (1967)

👌👌👌

 Шестая по счету экранизация "Гордости и предубеждения" Джейн Остин в вышивальной коллекции. Старый добрый "нафталин" от итальянскиx телевизионщиков. Нафталин в данном случае слово не уничижительное, а наоборот, xарактеризующее вещь редкую, раритетную, в сундуке xранящуюся)
   Любезно-высокомерная мисс Кэролайн Бингли всяческими способами страется удержать внимание мистера Дарси. Ей не мешает даже расположиться с вышивальной рамой рядом с занятым перепиской джентльменом.

И отвлекать, отвлекать его xоть и благовоспитанной, но все же болтовней.


На удивление в этой экранизации девицы семейства Беннетов вовсе не вышивают, а все нитки в клубки мотают. Вот и сейчас Лиззи Беннет держит в руках какие-то невразумительные обрезки пряжи. Пусть не в тему, но должен же быть повод показать красавицу Вирну Лизи ;)


  А вообще, конечно, это прелесть что такое  - итальянские экранизации английской классики.
 Про миссис Беннет мы и так знаем, что она дама импульсивная, недалекая, и даже откровенно глупая
  Однако для ее мужа,<...>, пожалуй, было гораздо лучше, что она по-прежнему порой впадала в нервическое раздражение и всегда оставалась очень глупой.
Но тем не менее, какой темеперамент, какая экспрессия у этой миссис Беннет!))



2 комментария:

Риша Мазик комментирует...

Спасибо за обзор фильма. Надо будет глянуть. Вообще, с интересом читаю ваш блог, особенно всё, что касается Джейн Остин и ГиП в частности.

carminaboo комментирует...

жаль только, что экранизации Остин конечны). По мне так хоть каждый год пусть заново снимают, все равно будет мало.