пятница, 28 августа 2015 г.

Знатная красота / Hong Fen Shi Jia (2004)

👌👌👌
  Знатная красота она такая знатная, даже если оригинальное название сериала совсем о другом.
  Молодой художник Юй Шуйцань сразу по приезду в Нанкин сталкивается с Ли Таочжи, еще не догадываясь какую роль ей предстоит сыграть в его жизни. Нелепое столкновение и вещи молодых людей частично перепутаны по сумкам-чемоданам. Друг Шуйцаня рассматривает шелковый вышитый платок и приходят к заключению, что его хозяйка весьма утонченная особа, ничуть не похожая на образ вздорной злодейки, рисуемой Шуйцанем. 
— Смотри, как вышита эта буква, это говорит о её определенном культурном уровне.


Таочжи пробирается в постель к вышивающей матушке, чтоб поговорить о делах житейских.


  Мадам Ли принимает в гостях Шуйцаня и недвусмысленно сообщает, какие "откупные" он должен предоставить, чтоб мать согласилась на их брак. Ради такого серьезного разговора можно и вышивку отложить.
  

Ну что, что ты, сынок, за кого ты меня принимаешь, чтоб я собирала жалкие подачки нищего художника. Прям какой - то склад пялец, не занятых работой, но тем не менее находящийся в рабочей зоне.


  Другое дело - жених перспективный, состоятельный, правительственный чиновник, за ним представляется безбедное будущее. С ним и общение обходительнее. А мы заодно можем рассмотреть вышиваемый рисунок и вполне себе современные упаковки мулине.


Комментариев нет: