четверг, 5 января 2023 г.

Дом семи женщин / A Casa Das Sete Mulheres (2003)

  ✔ Вспыхнувшее на юге Бразильской империи республиканское восстание сводит женщин семьи главнокомандующего повстанцев Бенту Гонсалвеша в отдаленном от боевых действий поместье, принадлежащем сестре Бенту. Кроме находящейся хозяйки дома, туда приезжает жена Бенту с дочерью и сыновьями, а так же еще одна сестра с тремя дочерьми. 
  Мануэлла, одна их трёх племянниц Гонсалвеша, заочно влюбленная в Джузеппе Гарибальди, едва познакомившись с революционером, бежит сообщить радостную новость о его прибытии родственницам. Сеньоры и сеньориты в это время заняты рукоделием. Дона Каэтана Гонсалвеш вышивает весьма ловко по канве без рамы, а дона Мария вяжет крючком. Её дочери вышивают на пяльцах. Перпетуа, дочь Каэтаны, вяжет на спицах.



  Появление по соседству красавца Гарибальди становится новостью номер один и предметом обсуждений. Лишь только строгая дона Мария не разделяет всеобщего оптимизма по отношению к этому "авантюристу".




  Несмотря на то, что прежде Перпетуа появлялась в кадре только со спицами, вышивать она тоже умеет. Увы, травмы тоже случаются  Посмотрела бы я на любую другую вышивальщицу в тот момент, когда она узнает, что молодой человек, в которого успела влюбиться с первого взгляда во время случайной встречи, оказывается женатым.


 Но в конце концов сквозь боль,отчаяние и раскаяние, для влюбленных все складывается наилучшим образом и Перпетуа уже трудится над совместной монограммой - IP - Игнасио и Перпетуа.



Комментариев нет: