пятница, 16 декабря 2016 г.

Доктор Торн / Doctor Thorne (2016)

  🔺🔻🔺
К сожалению, Энтони Троллоп не такой частый гость на экранах, но даже в этом случае приходится констатировать, что лучше уж никак, чем так, как адаптирован "Доктор Торн". Но в отношении темы коллекции все в порядке. И на том спасибо)
  Мисс Марта Данстейбл - добрая и богатая наследница состояния "нефти Ливана"- весьма лакомый кусочек для желающих жениться на её капитале. Её появление в Грэшембери рассматривается леди Арабеллой как отличный шанс поправить финансовое положение семьи через брак гостьи с сыном Фрэнком. Но мисс Данстейбл слишком умна, чтобы не понимать очевидного. На вечернем приеме накануне отъезда старается за вышивкой держаться в отдалении от болтающих дам Грэшем.



Леди Арабелла Грэшем, кроме озабоченности "marry money" для своих детей и ношения на руках премилого мопса, находит так же время и для вышивки.


 Упоминание дочерью Беатрис, гостившей в доме своего жениха, о встрече с Мэри Торн сразу выводит из себя леди Арабеллу. Тут уж не до вышивок! Сын обязан жениться на денежном мешке, а не питать иллюзий по отношению к этой бесприданнице неясного происхождения, которой и так уже отказали от дома, но она все равно встречается с членами семьи.


  Очередное обсуждение леди Арабеллой в кругу самых близких перспектив сохранения поместья и статуса. 
   Экий незатейливый мотив выходит из-под иглы: земляничная веточка с цветами и ягодами.


Комментариев нет: