суббота, 3 февраля 2018 г.

Вышивки Шины Лиам



  По сложившейся традиции особо отмечаю юбилейные (очередная сотня) сообщения и сообщения с красивым порядковым номером. № 1111 - ну, разве не красота!
  По сему поводу это будет не привычная киновышивка, а знакомство с очень простыми в своем исполнении, но совершенно уникальными и стильными работами Шины Лиам. Шина Лиам (Sheena Liam) - малазийская модель китайского происхождения, победительница второго цикла "Следующая топ-модель Азии", с 2014 года её карьера плотно связана с модельными агентствами Великобритании и США. Но меня в большей мере интересует её хобби, а не профессиональная деятельность.

    В свободное от показов и съемок время она создает удивительные трехмерные вышивки,  которые  непреодолимо  хочется потрогать. Шина тамбурным швом рисует девушек с пучком, распущенными волосами, конским хвостом, французскими косичками или просто выбивающимися прядями. Волосы в ее работах всегда покидают пределы холста, а рассматривать стежки хочется снова и снова.
  Люблю следить в её инстаграме за рождением очередного сюжета. Казалось бы, ну куда проще! Но сделать простоту стильной и элегантной не каждому дано. А вот Шине - да!







Шина на выставке своих работ. Очень нравится подпись, оформленная в стиле традиционных китайских печатей - иероглифы её имени  粘悦馨 (Нянь Юэсинь) на красном фоне.

Комментариев нет: