воскресенье, 15 января 2023 г.

Старый добрый День Благодарения / An Old Fashioned Thanksgiving, 2008

  ✔ После смерти мужа Мэри Бассет с детьми оказывается в весьма стесненных обстоятельствах. Доход Мэри и подработки старшей дочери Тилли едва покрывают базовые нужды и грядущий День Благодарения Бассеты скорее всего проведут без традиционного праздничного угощения. 
  Мэри не отчаивается, а предлагает детям из лоскутов создать скатерть с изображением праздника и тогда у них тоже будет "праздник на столе".
  

  В попытке разобраться с давними тайнами матери и отказом той от контактов с богатыми родственниками, Тилли находит родную бабушку. Миссис Колдуэлл приезжает на ферму дочери и впервые знакомится с выросшими внуками. Юный Соломон привлекает бабушку к изготовлению "скатерти-самобранки". Он даже поучает её, что не так шьет.


  Детали аппликации с вышитыми контурами простым швом "вперед иголку".  Незамысловатые образы родного дома и окружения побуждают Тилли переосмыслить уже принятое решение.


Бассетам многое предстоит пережить накануне Дня Благодарения, но в конечном итоге всё наладится, и готовая скатерть теперь в качестве занавески останется символом надежды на лучшее.



Комментариев нет: