понедельник, 1 августа 2022 г.

Энн / Anne (2017-19). Часть 3.

 Не изменяя традициям двух первых сезонов экранизации серии книг Люси Мод Монтгомери о взрослении рыжеволосой болтушки с пытливым умом и неуёмной энергией Энн Ширли, реквизиторы не ленятся вкладывать в руки эвонлийских дам пяльцы с вышивкой.

Энн / Anne (2017)

Энн / Anne (2017). Часть 2.

  Диана Барри, шестисотлетняя родословная рода которой ведет аж "в Кенсингтонский дворец", решает противостоять родителям, уже расписавшим её жизнь на годы вперед. Диана отчаянно сопротивляется продолжению обучения в Парижском пансионе и мечтает остаться с подругами, чтобы получить диплом. На что вышивающая миссис Барри парирует, что диплом не даст дочери хорошего мужа. Папа озадачен заявлением дочери. А мама, ни на секунду не прекращая вышивать традиционный сэмплер с какой-нибудь библейской цитатой, строгим голосом резюмирует, что больше не потерпит таких разговоров.

В другом эпизоде вышивка появляется во время такого же "семейного заседания". Только в данный момент у Эндрюсов неприятная ситуация, поведение их сына Билли стало причиной потери репутации юной Джози Пай. Миссис Эндрюс, стоящая на стороне сына, лишь на мгновение отрывает взгляд от вышивки, прислушавшись к жесткой критике своей старшей дочери Присси.



Комментариев нет: