вторник, 10 января 2023 г.

Гордость и страсть / Orgulho e Paixão, 2018

 ✔ А что, если взять и перенести героев Джейн Остин из британского Регентства в Бразилию на сто лет вперед? А для большего куража поселить всех по соседству, причудливо смешав персонажей из разных романов. Да так, что из пятерых дочерей Беннетов (Бенедиту) только трое оригинальные - Джейн, Лиззи и Лидия. А еще двое - Сесилия и Марианна - это характеры, основанные на Кэтрин Морланд (Нортенгерское аббатство) и Марианна Дэшвуд (Чувства и чувствительность) со всеми прилагающимися им в оригинальных романах любовными линиями.
Жани (Джейн) сейчас аккурат между вяжущими крючком Сесилией и Марианной выясняет подробности зарождающихся у сестер романов. Редкий случай, когда девицы Бенедиту с рукоделием в руках.




И чтобы совсем не было скучно, хотя куда уже веселее, еще по соседству в Валь ду Кафе поселить и Эмму с её одержимостью сводничества. Вот она такая премиленькая зашла в гости к Бенедитам, застав матушку и Жани с пяльцами.


Роскошная мамашка - Офелия Бенедиту. По экспрессии и беспардонности пристраивания дочерей превосходит даже итальянскую версию мадам Беннет.


Уж не знаю, осилю ли все 163 серии, пока задержалась на 20-й, ибо этот чудесный балаган взрывных (иногда и в буквальном смысле слова) латиноамериканских страстей может и утомить. Но и на этом персональное спасибо за рукодельные сеты, ибо это канонично. Героини Остин без рукоделия - деньги на ветер.

Комментариев нет: