суббота, 9 марта 2024 г.

Белгравия: Следующая глава / Belgravia: The Next Chapter, 2024

   ✔ Влюбившиеся друг в друга Фредерик Тренчард и Клара Данн, женятся, не откладывая дело в долгий ящик. Клара слишком молода, и её розовые представления о браке начинают рушиться при попытках понять прошлое мужа. Фредерик всю жизнь старается завоевать любовь отца и это одна из причин чрезвычайной строгости к себе. Попытка помочь Фредерику преодолеть детскую психотравму приводит к обратным результатам, а в дальнейшем и к полному разрыву отношений молодой пары.  

  Из-за распространившихся слухов о неверности Клары, она так же получает осуждение со стороны матери и сестры. Для Клары это был нелегкий выбор, но она решает не возвращаться к мужу и жить самостоятельно, для чего приходится работать официанткой в ресторане. Со временем Клара начинает скучать по своей семье и спустя пару месяцев уведомляет открыткой о своем кратком визите.

  В момент ожидания Клары миссис Данн дремлет в прикаминном кресле, а Эмили, как и соответствует барышне викторианской эпохи, занята вышивкой.

  После всех недоразумений, приведших к отчуждению, состоялся откровенный разговор между сестрами. Эмили призналась, что сомневалась в честности Клары и думала о ней худшие вещи. Клара же извинилась за то, что оставила Эмили одну разбираться с запутанной ситуацией.  Сестры преодолели свои разногласия и нашли утешение в своих детских воспоминаниях о том, как они пили какао по вечерам вместе.

Комментариев нет: