среда, 6 марта 2024 г.

Испытание любви / Prem Kahani, 1975

 


   ✔ Колониальная Индия в последние годы английского владычества. Молодой поэт Раджеш очень далёк от политики, даже несмотря на то, что его старший брат исповедует идеи ненасильственного освобождения Индии. Все помыслы Раджеша о красавице Камини и прекрасных строфах для газелей. 
 Чувства Камини к Раджешу взаимны, но есть сопротивление со стороны отца, активно сотрудничающего с британской администрацией. Но Камини - девушка с характером - и день возвращения Раджеша она проводит в его доме с его семьей.    Невестка Раджеша занята вышивкой и мягко подтрунивает над волнующейся Камини, в то время как младшая племянница старается "ущипнуть" побольнее, но это только из хулиганства. Милая домашняя сцена, во время которой будущее кажется слишком предсказуемым. Недолго то время, когда и Камини будет так же с удовольствием рукодельничать в ожидании мужа.
 Увы, гибель брата Раджеша во время восстания кардинально меняет судьбы главных героев. И это только одна нить клубка трагедий, который предстоит размотать.  




Комментариев нет: