пятница, 13 января 2023 г.

Наследство / The Inheritance, 1997

   ✔ Эдит Аделон, оставшаяся в детстве без родителей, живет на правах компаньонки дочери богатого семейства Гамильтон в их роскошном поместье. Много лет по просьбе своего умершего старшего брата Генри Гамильтон забрал маленькую Эдит из сиротского приюта в Италии. Теперь Эдит является лучшей подругой и доверенным лицом его дочери Эми. Что совершенно не устраивает прибывшую в поместье для "выхода в свет" Иду, кузину Эми. Невзлюбив Эдит с первых дней, Ида интригами и подлогом старается извести конкурентку. 
  Взволнованная миссис Гамильтон прерывает занятия девушек в гостинной. Шкандаль! Пропажа драгоценностей! Вышивающая Ида проявляет живое участие в обсуждении наводящими вопросами. Конечно, она же сама подстроила так, чтобы обвинения пали на Эдит.




Находящаяся тут же Эдит доли секунд находится в замешательстве, продолжая вышивать. У неё есть основания подозревать одного из служащих, и, отложив вышивку, без объяснений Эдит покидает комнату. Тем самым "странным поведением" предоставив Иде довести задумку до финала.


Но в конце "наши" все равно победят, вор раскается, а интриганка сама наступит на свои грабли.

Комментариев нет: