четверг, 19 января 2023 г.

София – невеста против воли / Sophie – Braut wider Willen, 2005

 ✔ Юная Софи, дочь графа фон Алена, решает повторить "подвиг" барышни-крестьянки и в одежде прислуги со своей горничной Рике отправляется в таверну на свадьбу друзей Рике. Скрипящая половица чуть не сорвала планы беглянок. Тётушка Магда тут же выходит из гостиной узнать источник звука. Как видим, ей пришлось оторваться от вышивания, но пяльцы она не отложила.

 

  Так, я уже поняла, что "главной по вышиванию" в этом сериале будет Магда фон Ален. Ну и славно. Рукоделие в руках не мешает Магде обсуждать с братом текущие дела бизнеса и новости буржуазного общества.
 

Пунктуальность сестры - черта, которой восхищается граф. Минута в минуту она заканчивает вышивку и отправляется отдыхать. И никаких извечных "сейчас вот еще крестик, стежочек" и так еще на пару часов.


Тетушкина вышивка в интерьере гостиной, нитки, пяльцы. А Софии не до рукоделия, как же теперь быть, ведь её возлюбленный из низшего социального класса. Да и он её считает служанкой.


О, нет, в этом доме вышивает не только графиня, служанки тоже любят вышивать. Естсественно, если на это есть время.


А дальше "мыльные" интриги-скандалы-расследования, разорения, предательства, принуждение к браку. Тут уж совсем не до рукоделия.

Комментариев нет: